ПЛАН тематической недели «Преемственность СОШ и ДОУ – основа сотрудничества и партнерства» с 14 по 18 марта

Цель Недели

Комплексное решение по созданию единого образовательного процесса, способствующего  обеспечению полноценного личностного развития, физиологического и психологического благополучия детей в переходный период от дошкольного образования к школе, направленное на перспективное формирование личности ребенка с опорой на его предыдущий опыт и накопленные знания.

Задачи Недели

-поиск и пропаганда новых эффективных практик  преемственности в условиях  реализации ФГОС;

-взаимодействие воспитателей и педагогов МБДОУ с учителями МБОУ СОШ по вопросам непрерывного образовательного процесса (преемственности);

-диссеминация  опыта работы по организации преемственности между образовательными учреждениями;

-вовлечение родительской общественности в процесс личностного развития детей старшего дошкольного возраста и психологического благополучия на этапе перехода из дошкольного учреждения в школу.

ООД «Школа и школьные принадлежности»

Сюжетно-ролевая игра «Школа»

Консультация: «Воспитание у детей подготовительной группы положительного отношения к школе»

Дмитриенко Е.А.

Познавательная беседа «Скоро в школу!»

Выставка рисунков

« Моя будущая школа»

Анкетирование «Скоро в школу»

«Минутки школьника»