20.12.2019  в МБДОУ  «День открытых дверей» для родителей (законных представителей) детей, воспитанников МБДОУ.

Тема: «Условия формирования методической компетентности родителей (законных представителей) в решении проблемы речевого развития детей с нарушениями речи».

Форма проведения: Семинар.

Учитель-логопед Быкова С.В. в теоретическом блоке осветила следующие вопросы:

• основные признаки правильно сформированного прикуса;
  • аномалии прикуса и дефекты зубочелюстной системы;
  • современные стандартные средства для миофункциональной     коррекции в речевой терапии;
  • сотрудничество логопеда и ортодонта. (просмотр видео)

Учитель логопед Соцкая В.И. рассказала об основных  причинах  нарушений звукопроизношения у дошкольников, в практическом блоке представила мастер-класс комплекса артикуляционной гимнастики группы свистящих.  (просмотр видео)

В качестве раздаточного материала представлены буклеты для родителей «Занимательная гимнастика» (комплексы сенсорно-интегративной артикуляционной гимнастики), «Вредные привычки у дошкольников».

Материал представлен на сайте МБДОУ.