27 января наши воспитанники посетили Забайкальский краевой краеведческий музей имени А. К. Кузнецова, который расположен по адресу: ул. Бабушкина, 113.

Дети подготовительной группы побывали на экологическом празднике "ДЕНЬ ДИКОЙ ЗАБАЙКАЛЬСКОЙ КОШКИ".
Вряд ли мы ошибёмся, предположив, что большинство наших соотечественников не знают, когда отмечают День кошек в России. Всё-таки, несмотря на растущую популярность, этот праздник — не самый культовый, к тому же ему на «хвост» наступает поистине народная любовь — 8 марта. Но согласитесь, что всё-таки март подходит мурлыкам гораздо больше, чем другие месяцы.
Начинается весна, всё чаще слышатся за окном звуки капели, птичий щебет и мартовские «трели». Природу последних, мы думаем, никому истолковывать не надо — словосочетание говорит само за себя. Происходит это не только домашних кошек, но и у кошек, живущих в дикой природе. И именно о диких кошках Забайкалья рассказали сотрудники экопросвещения Сохондинского заповедника ребятам из начальной школы. Манул и ирбис, рысь и амурский тигр - разве такие великолепные животные могут оставить кого-нибудь равнодушными?
«Знакомство с мурлыкающим семейством началось с презентации, во время которой ребята засыпали нас вопросами. Что только не интересовало их! Любят ли воду дикие кошки? Почему у манула такие короткие лапы? Зачем ирбису такой пушистый хвост? Для чего рыси кисточки на ушах? и многие другие»- поделилась своими впечатлениями специалист отдела ЭП Татьяна Гладких.

Сейчас на сайте 665 гостей и 5 пользователей