С 15.01.2020 по 24.01.2020 в нашем городе проходила Декада образовательной деятельности, организованная специалистами отдел развития муниципальной системы образования и координации деятельности дошкольных организаций Комитета образования г. Читы.

Цель образовательной недели:

создание условий для  повышения профессионального мастерства и квалификации воспитателей и педагогов в работе с детьми дошкольного возраста.

Задачи:

• распространение передового опыта воспитателей и педагогов образовательных учреждений по организации работы с детьми дошкольного возраста;
  • развитие сетевого взаимодействия между образовательными учреждениями по организации образовательного процесса с детьми дошкольного возраста;
  • транслирование положительного методического опыта работы с воспитателями и педагогами в образовательных учреждениях;
  • формирование позитивного общественного мнения о создании условий для инклюзивного образования детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях.

Наш детский сад посетили педагоги из ДОУ №№31, 25, 78, 75, 51, 19, 82.

На их внимание были представлены занятия по социально-коммуникативной и познавательной области. Воспитатель средней группы Виктория Игоревна представила игровую ситуацию по безопасности в быту, которая проводилась в рамках реализации проекта одного дня «Один дома». Воспитатель второй младшей группы показала занятия по краеведению «Животные Забайкальского леса».

После проведения занятий была организована рефлексия и обмен опытом.