Тематическая неделя

«Интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста»

С 22.03. по 26.03.2021

В соответствии с годовым планом комитета образования на 2020-2021 учебный год на базе всех МБДОУ проводится тематическая неделя.

Каждый день имеет свое название и все мероприятия воспитатели готовят в соответвии с этой темой.

В программу Недели также включены следующие мероприятия:

Шахматный турнир, конкурс информационных уголков для родителей «Математика-это интересно!»

Цель проведения Недели: создание условий для развития интеллектуальных способностей и социальной компетентности детей дошкольного возраста, формирование мотивации к познавательной деятельности.

ЧЕТВЕРГ

4 день - Творческий четверг «Маленькие инженеры».

Сегодня день творческого конструирования. В группах прошли соревнования на интересные поделки, Воспитатели оргназовали квест-игры по развитию логического мышления. Малыши знакомились со строительными профессиями, старшие наши воспитанники «путешествовали» по нашему городу

В подготовительных группах прошли занятия по моделированию Цель: Формировать способности к созданию моделей по собственному замыслу, путём анализа конструкций.