С наступлением первых теплых дней в нашем ДОУ прошел Клубный час "Маленькие Фиансисты"

В работе приняли участие 6 команд из старших и подготовительных групп. Самостоятельно ребята, с помощью, карты искали задания по финансовой грамотности и выполняли его всей командой.

Воспитатели приготовили интересные задания:

1. на игре "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" цель: ребята учились считать монеты, закрепляит основные названия потребностей, планировать расходы и доходы.

2. "ОСТРОВ СОКРОВИЩ"Цель: закрепление основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста. Задачи:

-формировать экономическое мышление;
- закреплять знания о терминах и действиях, относящихся к экономике.
- развивать логическое мышление;
- развивать познавательную активность.
-воспитывать положительные нравственные качества, правильное отношение к деньгам.

3. "ДОХОДЫ И РАСХОДЫ"

Цель: закрепить знания и умения о доходах и расходах семьи; развивать кругозор, воспитывать организоввнность, развивать интерес к спортивным играм соревнованиям
4. СТАНЦИЯ "ПОЕЗД МОНЕТ"

Цель: учить детей распределять монеты от большего к меньшему

5. "ДЕНЕЖНЫЕ СКАЗКИ"

Цель: формировать представления у детей в изучении финансовой грамотности и экономических понятий в увлекательном путешествии по сказочному лесу.

6. "В МАГАЗИН ЗА ПОКУПКАМИ"

цель: научить детей правильно выбирать товары  в магазине, покупать товары первой необходимости, откладывать заработанные монеты.